Ваш город доставки:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
 (Бесплатная доставка от 1.500 руб. , кроме крупногабаритных)
Каталог
Какие перчатки выбрать? Отличия латексных, виниловых и нитриловых перчаток

Какие перчатки выбрать? Отличия латексных, виниловых и нитриловых перчаток

Многие мастера выбирая средства индивидуальной защиты для своей работы, сталкиваются с вопросом: какие же перчатки выбрать? Ибо выбор материалов очень разнообразен: нитрил, винил, латекс полиэтилен. Чтобы вы не ошиблись и приобрели именно то, что вам нужно, мы и разберем эту тему.

Материалы для одноразовых перчаток:

Латекс - прочный и эластичный материал, который добывают из каучукового дерева. Перчатки из латекса надежно прилегают к коже, не снижая тактильную чувствительность. К минусам можно отнести аллергичность и неустойчивость к механическим воздействиям.

Нитрил - синтетическая резина, прекрасная альтернатива для тех людей, которые имеют аллергию на латекс. К тому же, они намного устойчивее к химическим и физическим воздействиям, чем латексные перчатки, но в то же время плотнее, что можно отнести к минусам.

Задаваясь вопросом, какие перчатки латексные или нитриловые выбрать, учитывайте вышеописанные свойства материалов и ваши потребности.

Винил - хороший выбор для тех, кому не требуется активная защита от инфекций и микробов, но важно свести к нулю риски повреждения кожных покровов. Виниловые перчатки легко надеваются и снимаются, не тянутся и достаточно плотные.

Подведем итоги.

Для парикмахеров и стилистов хороши: перчатки из винила и нитрила.

Для косметологов и нейл-мастеров: идеальны латексные и нитриловые.

Перейти к покупкам